Пользователи соцсетей также не остались равнодушны к случившемуся: люди делают репосты, выражают поддержку и предлагают свою помощь.
В Совете депутатов Щукино проведено экстренное заседание в связи с угрозами убийством жителю района — экологическому активисту Ярославу Никитенко. Зная, что Никитенко — активный защитник парка на Живописной и противник строительства ЖК «Дом Серебряный бор», депутаты попросили начальника московского ГУВД России Олега Баранова лично проконтролировать расследование и обеспечить безопасность Ярославу и его семье.
Ранее Novostroy.ru писал о том, что в ночь с 11-го на 12-е апреля 2017-го в подъезде дома Ярослава Никитенко неизвестный оставил граффити с угрозой убийства. На стене было изображено множество крестов и могильная плита с надписями: «Заткнись на*** ИЛИ», «Ярослав Никитенко жил в 69 кв».
Застройщиком ЖК «Дом Серебряный бор» выступает дочерняя компания ГК «Кортрос» (в рейтинге застройщиков Москвы и МО оценка «B»). 22-этажный кирпично-монолитной дом планируется построить к середине 2018-го. Часть местных жителей не смирилась со строительством, начавшимся в конце 2016-го, и продолжает выступать против реализации проекта.


Комментарии