По словам зампреда Москомстройинвеста Екатерины Храмовой, для подписания соглашений новый инвестор — ГК «ТЭН» — будет две недели лично встречаться с каждым из 66 пострадавших пайщиков.
Как уточняют в пресс-службе Москомстройинвеста, на сегодня 34 человека определились с выбором: ждать достройки дома, взять квартиру в «Новом Медведково» или забрать деньги. Квартиры в жилом комплексе «Новое Медведково» выбрали 20 пайщиков.
История долгостроя «Ваниль» началась в апреле 2011-го, когда председатель ЖСК «Вaниль» заключал с гражданами договоры паенакопления. Эта деятельность осуществлялась по сентябрь 2012-го при отсутствии соглашений с собственником земельного участка — компанией «Оптимум-Инвест». На ЖСК было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере).

Комментарии