Согласно заявлению пресс-службы стройкомплекса Москвы, промзону на северо-западе города собираются частично реорганизовать. Напомним, что в юго-восточной части промзоны «Октябрьское поле» уже построен ЖК «Родной город. Октябрьское поле».
Промзона расположена в районах Хорошево-Мневники и Щукино на северо-западе столицы. Реорганизации подлежит одна третья часть промышленной территории. Здесь, на участке площадью 47,34 Га, построят жильё с собственной инфраструктурой, включающей среднюю школу, несколько детских дошкольных учреждений, а также здание Хорошевского суда.
На сегодняшний день промзоны занимают около 17% площади города, то есть 18,8 тыс. га. Большая часть этих участков заброшена или требует модернизации. Реновация промзон позволит обеспечить горожан как жильем, так и рабочими местами рядом с ним.

Комментарии 1
Ой-ё-ёй, райончик конечно оставляет желать лучшего по экологии уж точно.