Компания получила разрешение на строительство первых домов по адресу Перовское шоссе, 2, сообщает МКСИ.
В рамках первого этапа возведут две новостройки от 27 до 33 этажей в высоту. Их общая площадь 36 тыс. кв. метров. В домах запроектировано 928 квартир. Разрешение на строительство действует до декабря 2022 года.
Проект расположится в «ржавом поясе» столицы, на территории рядом с промзонами. Однако транспортная доступность локации хорошая: поблизости проходит Рязанское шоссе, до ТТК — около пяти километров, в десяти минутах ходьбы находится станция метро «Андроновка», в шести минутах ходьбы — «Нижегородская» и в 18 минутах пешком — строящаяся «Стахановская».
«ПИК» пока не раскрывает подробности и стоимость жилья в новом проекте. Однако цены можно предположить по окружению.
Ближайшим строящимся конкурентом является ЖК Profit. Два корпуса высотой от 22 до 31 этажа планируют ввести в эксплуатацию в середине 2023 года. Минимальная стоимость жилья здесь — 5,4 млн рублей. За эту сумму предлагают студию площадью 23 кв. метра.
Еще одним конкурентом является ЖК «Аквилон Beside». В этом проекте также два корпуса. Сдать новостройки планируют в третьем квартале 2023 года. Здесь стоимость жилья начинается от 5,5 млн рублей, а площади квартир — от 20 кв. метров.
Следить за развитием проектов жилья в столице и Подмосковье можно с помощью телеграм-бота Novostroy.ru.


Комментарии