MR Group сообщила, что в районе Китай-города, в шаговой доступности от Кремля реализует новый проект. Застройка расположится на территории более 3 га вдоль улицы Никольской, Богоявленского и Большого Черкасского переулков. Это будет комплекс клубных домов, получивших название Nicole. Общая площадь строительства превысит 120 тысяч квадратных метров.
В рамках реализации проекта девелопер обещает отреставрировать объекты столичного культурного наследия, включая участок исторического Чижовского подворья XVIII-XIX веков, являвшегося в прошлом крупным деловым кварталом центра Москвы. «Объекты реконструкции и новые корпуса будут выполнены в высотности от 3 до 8 этажей площадью от 40 до 700 кв. м. Комплекс объединит в себе три клубных пространства: Nicole Club с коммерческой и жилой частью, открытый как для резидентов, так и для всех желающих, а также Nicole Residence и Nicole Collection с приватными благоустроенными дворами», – рассказала подробности управляющий партнер MR Group Мария Чернякова.

Рендер от застройщика
Из слов девелопера также следует, что Nicole Club с премиальным ритейлом, гастрономическими проектами, ивент-пространствами, коворкингом класса «А», местами для отдыха и секретным пешеходным променадом станет общедоступной частью проекта. Собственная же закрытая инфраструктура для резидентов Nicole включит клуб леди и джентльменов, детскую зону и спа-центр с бассейном. На сегодня компания получила разрешение на возведение первого этапа проекта. Завершить весь комплекс клубных домов девелопер надеется в начале 2027-го.
Чтобы быть в курсе главных новостей рынка недвижимости, подписывайтесь на наш Telegram-канал «Тележка с новостройками».
Комментарии 1
Страна-забория не ценящая культурное наследие