За май-июнь областной Росреестр поставил на учет 4 проблемных многоквартирных дома.
В мае 2019 года на государственный кадастровый учет поставлен 6 корпус в ЖК «Митино O2». Здание занимает площадь в 32,3 тысячи квадратных метров. Свои квартиры в этом доме получат 432 дольщика.
В Химках на учет поставлен 6 дом в ЖК «Солнечная система». Площадь здания — 32 тысячи «квадратов». Ключи от квартир получат 432 дольщика.
В Красногорске на кадастровый учет поставлен 7 дом в ЖК «Опалиха О3». Площадь здания составляет 41,2 тысячи «квадратов». В этом корпусе жилье получит 621 дольщик.
В июне на кадастровый учет поставлен только один дом площадью 28 тысяч «квадратов» — 7 корпус в ЖК «Видный город». Жилье в этом доме получат 383 дольщика.
Ранее все указанные объекты принадлежали обанкротившейся компании «Urban Group». В начале мая права на земельные участки под этими 4 строящимися объектами перешли к фонду защиты прав дольщиков.


Комментарии