Госстройнадзор выдал разрешение на строительство ЖК «Кольская, 8». Возводить его будет альянс девелоперов: Capital Group выступит инвестором проекта, «ПИК» — fee-девелопером. Построят жилье в промзоне «Свиблово».
Пока получено разрешение на строительство первого корпуса. Он будет от 15 до 25 этажей в высоту, на 1120 квартир. Завершить строительство планируют в 2023 году. Стоимость жилья пока не раскрывается.
Всего в проекте девять корпусов, а также детский сад на 150 воспитанников и начальная школа на 300 учеников. На первых этажах жилых домов расположатся коммерческие помещения, а на подземных — паркинги.
Квартал возведут в пешей доступности от метро: до станции «Свиблово» можно будет дойти за 8 минут, «Бабушкинская» расположена в 16 минутах ходьбы.
Ближайшими конкурентами проекта являются ЖК AFI Tower и МФК «Клубный дом на Менжинского».
ЖК AFI Tower цены стартуют от 6 млн рублей, за эту сумму предлагают студию площадью 22 кв. метра. Дома планируют ввести в эксплуатацию в конце 2023 года.
В МФК «Клубный дом на Менжинского» стоимость недвижимости начинается от 5,2 млн рублей, а площади — от 30 «квадратов». Сдать новостройку планируют в конце 2021 года.
Следить за новыми проектами жилья и апартаментов в Москве и Подмосковье можно с помощью телеграм-бота Novostroy.ru.

Комментарии