Группа компаний «Гранель» получила разрешение на строительство в промзоне «Грайвoроново», которая находится в Юго-Восточном административном округе.
Девелопер планирует возвести на улице Газгольдерная ЖК Profit. Это два монолитных здания от 22 до 31 этажа. Общая площадь — порядка 120 тыс. кв. метров. На первых этажах традиционно расположатся коммерческие помещения: фитнес-клуб, магазины, офисный кластер с отдельным входом.
Разрешение на строительство, по данным Мосгосстройнадзора, действует до 23 сентября 2025 года. Ввести в эксплуатацию новостройки «Гранель» обещает во втором квартале 2023 года, а стоимость жилья на старте продаж — от 4,9 млн рублей, площади лотов начинаются от 22 кв. метров.
Конкуренцию составляет ЖК SREDA. Девелопер «Группа ПСН» ввела в эксплуатацию 15 домов. Летом 2020-го проект перекупил «Аквилон», к строительству следующих очередей компания планирует приступить в следующем году. В продажу новые квартиры пока не поступили.
Еще одним конкурентом является ЖК «Кварталы 21/19». Завершены пять из 21 корпуса, достроить проект целиком «ВекторСтройФинанс» планирует к середине 2023 года. Сейчас приобрести студию от 29 кв. метров в этом ЖК можно от 6,3 млн рублей.
Напомним, следить за интересующими проектами можно в телеграм-боте Novostroy.ru. Комментарии, фотоотчеты, новости всегда будут под рукой.


Комментарии