В проблемном жилом комплексе «мкрн. в г. Щербинка» введен в эксплуатацию еще один корпус — №5. Об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий.
Площадь квартир в корпусе №5 составляет 23 тысячи квадратных метров, однако, сколько в доме квартир, не уточняется.
Ранее в эксплуатацию был введен корпус №6, рассчитанный на 404 квартиры, общая площадь которых составляет 27 тысяч кв. м.
Напомним, строительство ЖК «мкрн. в г. Щербинка» началось еще в 2004 году. Работы вело ЗАО «Стройметресурс». Застройщик не смог выполнить свои обязательства, в результате чего пострадали около 1,5 тысяч граждан-соинвесторов. Несколько лет дома строились за счет ЗАО «СУ-155», но в 2009 году стройка была заморожена. Позже к достройке комплекса была привлечена компания «Мортон». В рамках комплекса застройщик возведет три дополнительных дома.
Добавим, в ЖК «мкрн. в г. Щербинка» еще идут продажи квартир, цены варьируются от 3,9 до 9 млн рублей.
Среди соседних комплексов можно отметить ЖК «Прима Парк» (квартиры стоят от 2,8 млн рублей) и ЖК «Белая звезда» (квартиры от 2,3 млн рублей).

Комментарии