Новый жилой комплекс появится на участке в 10 га, расположенном между микрорайонами Гагарина и Авиаторов.
Сейчас комплекс находится на этапе разработки проекта, который предусматривает жилые дома, детский сад, школу и поликлинику. Стоимость проекта составит 9 млн рублей, строить будут за счет бюджетных стредств. Жилая площадь составит порядка 140 тыс. кв. метров.
В ближайшее время завершится аукцион, на котором будет определен застройщик. По словам Главы городского округа Балашиха Евгения Жиркова, разрешение на строительство планируют получить к концу года.
Завершить строительство в рамках программы по расселению, которая входит в государственную программу Московской области «Архитектура и градостроительство Подмосковья», планируют к концу 2023 года.
Альтернативой муниципальному жилью в этом районе может быть ЖК «Алексеевская роща-2». Долгострой, который сейчас достраивает компания Гранель. Стоимость недвижимости в этом ЖК начинается от 2,7 млн рублей, срок сдачи - 3 кв. 2017-го.

Комментарии 1
"Стоимость проекта составит 9 млн рублей, строить будут за счет бюджетных стредств" - Ну что тут сказать - экономненько, стоимость хорошей трёшки в Балашихе.
Рекомендуем авторам читать тот бред, который они копипастят