Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса бизнес-класса «Маяковский» — это объект в более чем сто тысяч квадратных метров.
По данным девелопера в новостройке реализовано 845 квартир, что составляет 77%, предусмотренных проектом. Минимальная стоимость оставшихся квартир начинается с 8,7 млн рублей за однокомнатную до 16,9 млн рублей за трехкомнатную (площади надо указать). Предусмотрена ипотека.
Эксперты, по словам девелопера, подсчитали, что за три года — время строительства объекта — цена квартир в комплексе выросла почти на 40%: «квадрат» на старте отдавали за 143 тысячи рублей, а сейчас его стоимость — 198.
Позволили это несколько инноваций, использованных в ЖК «Маяковский». Это, например, система поквартирного отопления, которая снижает расходы тепловой энергии примерно на треть, установлено в доме энергоэкономичное лифтовое оборудование. А вот на пожаротушении экономить не стали - система установлена и на автостоянке, кладовых, а также в межквартирных холлах на жилых этажах.
Ближайшие конкуренты ЖК «Маяковский» — ЖК «Невский», в котором квадратный метр оценивается в 194 тысячи рублей, но в эксплуатацию объект будет введен в третьем квартале 2020 года.
«Талисман на Водном» — еще один конкурент, но он планируется к сдаче еще позже — в третьем квартале 2021 года. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры 6,5 млн рублей. А вот трехкомнатную можно купить за 10,5 млн.

Комментарии