Аналитики компании Est-a-Tet выяснили, что на рынке представлено более 1100 элитных квартир и апартаментов, самые дешевые из которых представлены в Замоскворечье.
В 10-ке самых бюджетных комплексов столицы самым дорогим оказался ЖК «Wine House»: 44,9 млн за 69 квадратов. В клубном доме Turandot Residences на Арбате апартаменты площадью 51,6 кв. метров стоят 42,2 млн. В еще одном клубном доме «СоветникЪ», но уже на Тверской цена за 48 кв. метров составит 40,3 млн.
Дешевле выглядит предложение в клубных домах «Рахманинов» и «на Котельнической» 48,5 кв. метров за 40,3 млн и 59 кв. метров за 38,5 млн соответственно. Список самых недорогих элитных проектов пополнили вышедшие в 2016 году «Жизнь на Плющихе» и ЖК «Малая Ордынка, 19». В первом из них 66 квадратов стоит 38,5 млн, во втором самая дешевая квартира обойдется в 30,7 млн за 101,3 кв. метров.
И наконец в тройке самых выгодных оказались ЖК Royal House on Yauza, ЖК «Садовые кварталы» и МФК «I'M на Садовом». Самая большая площадь представлена в первом комплексе - здесь квартира 73 кв. метра стоит 25,3 млн. Немного дешевле, но и меньше по площади обойдется недвижимость в ЖК «Садовые кварталы» - от 25 млн за 62,6 кв. метра. И самым выгодным стал МФК «I'M на Садовом» в Замоскворечье: 38,6 кв. метров стоят здесь 12,1 млн рублей.
По мнению Владимира Богданюка, директора департамента проектов Est-a-Tet, минимальный бюджет покупки в представленных проектах обусловлен более низкой стадией строительства, небольшой по меркам сегмента площадью лота и особенностями местоположения.

Комментарии