Застройщик Tekta Group сообщил, что его банк-партнёр, «Сургутнефтегазбанк», понизил ставку по ипотеке с государственной поддержкой до 10,5%. Такая ставка действует в жилом комплексе «Маяковский» до конца 2016 года.
Заёмные средства под указанный процент можно получить при первом взносе 30% и более от суммы покупки. При первоначальном взносе в 20-30% ставка равна 10,9%. Банк-партнёр также предусматривает отсутствие первоначального взноса. В таком случае переплата составит 10,55% годовых, однако скидки на квартиры действовать не будут.
Максимальная сумма кредита во всех трёх случаях — 8 млн рублей, срок расчетов — до 30 лет включительно.
На сегодня минимальный бюджет покупки в ЖК «Маяковский» — 6,9 млн рублей. Альтернативные варианты в этой же локации на «первичке» есть в ЖК «Невский», МФК Loft Park, МФК «Водный». Квартиры здесь стоят от 6 млн рублей, апартаменты — от 4,5 млн рублей.


Комментарии