Если доступные цены и большое разнообразие предложений считаются главными плюсами новостроек Новой Москвы, то главными минусами принято считать низкую транспортную доступность и недостаток объектов социальной инфраструктуры.
На наш вопрос о том, как решаются эти проблемы, ответили Юлия Иванова, и.о. руководителя департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», и Виктор Прокопенко, директор по продажам компании Sezar Group. Мнения у экспертов оказались разные, но в одном они согласились — уже сегодня улучшения заметны невооружённым глазом.
Юлия Иванова, и.о. руководителя департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость»:
«Конечно, строительство инфраструктуры идёт невысокими темпами, однако постепенно транспортная ситуация меняется в лучшую строну. На территории Новой Москвы открылись 2 станции метро — «Саларьево» и «Румянцево». Больше всего жители ждут именно развития линий метро, поскольку это лучшее решение транспортных проблем для пешеходов.
Также улучшается дорожная сеть. Например, появилась центральная дорога в Коммунарке с выходом на Бутово, благодаря которой можно объехать пробку на Калужском шоссе. Также появилась другая альтернатива объездного пути через Киевское шоссе, дорога соединила деревню Мамыри и деревню Саларьево. При этом с Киевского шоссе можно теперь выехать на Боровское шоссе по дороге Московский-Рассказовка.»
Виктор Прокопенко, директор по продажам Sezar Group:
«Я бы наоборот сказал, что транспортная доступность и инфраструктура — сильные стороны Новой Москвы. Давайте просто вспомним транспортную логистику «вчера», когда присоединенные территории были Подмосковьем, и «сегодня», спустя всего пять лет образования ТиНАО. Результаты, которых удалось достичь, впечатляют. В Новой Москве уже открыто две новые станции метро — «Румянцево» и «Саларьево», ещё пять запланированы к вводу в 2017 году, развиваются маршруты автобусного сообщения. Калужское шоссе поехало — кто бы в 2012 году подумал, что это возможно?
Реконструируются развязки Киевского и Боровского шоссе, ведется строительство хордовых соединяющих. Причем одна из них, трасса «Солнцево-Бутово-Видное» строится одновременно с линией метро под ней: с точки зрения технологии это проект, аналогов которого в нашей стране ещё не было. Не менее амбициозные достижения и в обеспечении присоединенных территорий объектами социальной инфраструктуры.»



Комментарии 2
Посетитель (новичок)
На счет Киевского и Боровского шоссе очень хорошие новости.
Ну вот поэтому гораздо интереснее брать квартиру в обжитом районе. Ждать, когда займутся инфраструктурой, не у всех терпения хватит