Московское центральное кольцо (МЦК) запустили чуть больше года, но за это время суммарный пассажиропоток этой транспортной артерии превысил 100 000 000 человек. На сегодня в радиусе до полутора километров от станций МЦК идут продажи в 32 проектах, минимальный порог входа в которые — 3,45 млн рублей.
Из 32 новостроек, в которых идут продажи, по данным «Метриум Групп», почти 60% жилых комплексов у МЦК относятся к бизнес-классу, еще 25% позиционируются как комфорт-класс. На премиальный и элитный же сегменты приходится по 12,5% и 3,1% соответственно.
Итак, открывают топ ЖК комфорт-класса SREDA у станции «Нижегородская» и комплекс бизнес-класса «Невский» рядом с «Балтийской». Девелопер первого — «Группа ПСН» — предлагает купить студию в 22,2 кв. м за 4,41 млн рублей. А застройщик «Невского» — «Крост Концерн» — за аналогичную сумму продает студию метражом 24,5 кв. м. В ЖК SREDA получение разрешения на ввод намечено на III квартал 2019-го, а в «Невском» — на IV квартал 2019-го.
На более чем 100 тыс. рублей доступнее покупателям проект комфорт-класса Green Park у «Ботанического сада», где студия площадью 20,63 кв. м продается за 4,3 млн рублей. Получить разрешение на ввод дома с этой квартирой группа компаний «ПИК» собирается во II квартале 2019-го.
Почти 200 тыс. рублей можно сэкономить, если купить «однушку» в ЖК комфорт-класса «Кварталы 21/19» у станции «Нижегородская». Лот метражом 30,3 кв. м стоит 4,11 млн рублей. Срок сдачи «ВекторСтройФинанс» наметил на III квартал 2019-го.
В III квартале 2019-го сдается и победитель, расположенный в новостройке комфорт-класса «Level Амурская» у «Локомотива». В этом многофункциональном комплексе от Level Group самый бюджетный лот — студия метражом 19 «квадратов» — стоит 3,45 млн рублей.






Комментарии