За прошлый год на рынок столичной элитной недвижимости вышло только 5 новых проектов, при этом больше половины из них находятся на завершающей стадии строительства.
По данным аналитиков компании «Метриум Групп», 30% квартир в элитных комплексах представлены в тех объектах, где уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию, 28% продаются в ЖК, где уже ведутся отделочные работы.
Некоторые девелоперы решилы вывести свои проекты на новый рынок: так, например компания Capital Group в 2016 приступила к строительству двух жилых комплексов комфорт-класса за МКАД: «Мир Митино» (от 3,4 млн) и «Позитив» (от 3,2 млн). Корпорация «Barkli», ранее вывела на рынок ЖК массового сегмента в Новой Москве - ЖК «Баркли Медовая Долина» (от 2 млн). «ДонСтрой», также приступил к строительству комплекса бизнес-класса «Символ» (от 4,4 млн).
Среди тех, кто остался в границах старой Москвы, самыми бюджетными предложениями по данным Novostroy.ru стали ЖК «Клубный дом «Гришина 16» (от 5,5 млн рублей) и МФК «Kleinhouse» (от 4,4 млн).




Комментарии 1
За МКАДом-то предложений выше крыши, а вот чтобы в черте города и еще недалеко от метро - днем с огнем не сыщешь! А если и найдешь, то цены аховые. Даже удивился, когда увидел стоимость в МФК «Kleinhouse», очень бюджетно для такого расположения. Зашел к ним на сайт и правда есть что присмотреть!