25 дольщиков проблемного комплекса «Woоd House» решили не дожидаться окончания строительства и потребовали свои деньги назад. Четверым из них новый инвестор уже выплатил деньги, остальные получат выплаты до конца марта следующего года.
Как сообщает Москомстройинвест, новому застройщику придется заканчивать строительство за счет своих средств, так как начать реализацию новых квартир возможно будет только после сдачи дома (2018 год).
Напомним, история ЖК «Wood House» началась еще в 2004 году, комплекс на Кастанаевской улице района ЗАО (Западный административный округ) столицы должна была построить компания «Фарн-Трейд», но в итоге она даже не приступила к работам. Проект затянулся, начались судебные процессы с дольщиками. В итоге объект был передан другой компании. Работы на объекте должны возобновиться в ноябре.
Добавим, неподалеку расположены жилые комплексы «Утёсов», Wellton Park, «Фили Град».
Комментарии