В аутсайдерах рейтинга оказались сразу 5 жилых комплексов, покупка квартир в которых станет высокорискованной инвестицией.
В экспертный совет, оценивший новостройки, вошли представители СМИ, аналитики агенств недвижимости и специалисты консалтинговых групп. Критериями рейтинга стали месторасположение объекта, соотношение цены и качества и надежность проекта.
Среди лидеров твердую «пятерку» за выбор локации для строительства получили девелоперы МФК «ВТБ Арена Парк» и МФК «Большевик». Последний привлек внимание экспертов, как нестандартный проект - «редевелопмент зданий фабрики с сохранением исторических элементов фасадов - пример удачной реновации». Сомнения у экспертов вызвал МФК «на улице Смольная, 44», который по мнению руководителя департамента аналитики и консалтинга «Миэль-Новостройки» Георгия Новикова, строится в «люмпенизированном районе». К большинству участников эксперты отнеслись также критически - 18 новостроек получили средний балл за соотношение цены и качества.
5 апарт-отелей: «Флотилия», «Apart Ville Fitness & Spa Resort», Loft Park, Park Plaza и Loft Time оказались на последних строчках рейтинга из-за переносов сроков сдачи и сомнительной репутации застройщиков.
Подробнее об участниках и оценках в рейтинге новостроек Северного административного округа можно узнать здесь.



Комментарии