Дата обновления 13 сентября 2019
Компанию «Гранель» представлять не надо. На строительном рынке столичного региона она хорошо известна. Работает давно, в послужном списке немало реализованных проектов. К минусам стоит отнести то, что компания не всегда четко соблюдает сроки сдачи. Например в настоящее время отмечены задержки по таким проектам как «Москвичка») и «Государев дом». Эксперты выставили компании средний балл «В» в рейтинге московских застройщиков, и эта оценка вполне справедлива.
«Новая Алексеевская роща» обходится пока без задержек, даже наоборот. Корпус 6.2 предполагалось сдать во втором квартале 2019 года, однако ввод в эксплуатацию состоялся раньше — в конце 2018-го. В настоящее время идет возведение монолитного каркаса корпуса 6.1. Работы ведутся на уровне от пятого до восьмого этажа. Неплохой показатель, если учесть, что еще в мае здесь был только цоколь. Если дело и дальше пойдет таким образом, то сдача дома в конце будущего года сомнений не вызывает.
К плюсам проекта отнесем близость национального парка Лосиный остров, а также наличие в пределах досягаемости Булганинского пруда. При желании в нем можно купаться, хотя летом берега не в лучшем состоянии из-за обилия отдыхающих. Среди недостатков — острая нехватка социальных объектов. Все-таки эти территории севернее квартала Лукино начали застраивать жильем не так уж давно. Отдельный вопрос — транспортный. Проблема пробок на Щелковском шоссе остается острой. Планы по строительству дублера «Щелчка» (так в народе прозвали эту трассу) существуют давно, но только теперь они, кажется, приблизились к реальности. Власти региона сообщили, что принято решение об использовании части территории, относящейся к Лосиному острову, для строительства трассы. Взамен ста гектаров, которые потеряет национальный парк, ему добавят новых лесных угодий на 2 тысяч гектаров. Предполагается, что строительство займет три-четыре года. Как видим, даже при таком оптимистическом раскладе новоселам «Новой Алексеевской рощи» пробок не избежать, хотя бы на первых порах. С другой стороны альтернативы все равно нет. Если в другие подмосковные города-спутники придут линии МЦД (аналог наземного метро), то Балашиха остается в стороне от этого процесса.
Есть, правда, и вопросы, связанные с трассой-дублером. Судя по схемам, представленным в интернете, новая дорога будет проложена в непосредственной близости от рассматриваемого нами ЖК. Если это именно так и произойдет (схема пока не окончательная), то к транспортному плюсу прибавится экологический минус от большого количества курсирующих по трассе машин.
Цены в «Новой Алексеевской роще» весьма демократичные по меркам Подмосковья, и спрос тут довольно активный. Продажи в корпусе 6.1 стартовали недавно, однако на начало сентября 30% квартир уже реализовано. Выбор на настоящий момент широк: доступно около 700 вариантов. Следующие корпуса ЖК в продажу пока не выходили. Говорить о серьезной конкуренции тут не приходится. По Щелковскому шоссе сейчас есть еще только две новостройки и обе они находятся чуть дальше от МКАД. Цены в них примерно такие же. Это ЖК «Пехра», который также строит «Гранель», и ЖК «Эдельвейс Комфорт» от «Финвестроя» - срок его сдачи перенесен. Вариантов в центральной части Балашихи также немного: ЖК «Молодежный» от «Объединённой строительной компании» и ЖК «28 микрорайон» от «ДМ Холдинг». Цены в них несколько выше, сроки сдачи по обоим объектам перенесены. Также среди новостроек Балашихи есть два варианта ближе к МКАД, но не по Щелковскому, а по ш. Энтузиастов. Это ЖК «Новое Измайлово» и «Новогиреевский», построенные компанией ФСК (рейтинг «A-»). Квартиры в них стоят дороже, чем в «Новой Алексеевской роще».
Дата обновления 12 апреля 2017
ГК «Гранель» известна помимо своих объектов достаиваемыми за не столь успешными застройщиками проектами. Сейчас в одной только Балашихе «Гранель» достраивает ЖК «Квартал Лукино» (бывший ЖК «Алексеевская роща — 2») и строит ЖК «Алексеевская роща». Цены начинаются от 2,3 млн рублей.
В случае с ЖК «Новая Алексеевская роща» девелопер также берёт на себя социальную нагрузку: 25 тысяч квадратных метров будет отдано области под расселение аварийного жилья.
Напомним, ГК «Гранель» имеет оценку В в рейтинге застройщиков по версии портала Novostroy.ru.
Подробнее
Отзывы 8
Дольщик (новичок)
Про качество не скажу, я не строитель. А по инфраструктуре - детские сады сейчас есть и коммерческие, и муниципальные. Школа есть, магазины. Если говорить про дороги, дублера Щелчка по-прежнему нет, но это уж не к застройщику претензия.
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть подробный план этажа по корпусу 6,1? Позвонил в офис продаж – мягко послали.
Качество жилья-говно полное! Всё шаткое, стены кривые, утеплитель не кладут, трубы прорывает. Такого же качества и их управляющая компания Комфорт.
по качеству жилья что можеет сказать, кто уже брал у гранель?
Дерьмо!
Красавчик! Поддерживаю!
обычный монолит
Качество плохое, обещаний застройщик не выполняет.